11-17 августа, Экспериментальный поход по Карпатам.

11-17 августа, Экспериментальный поход по Карпатам.

Сообщение 18 авг 2012, 13:16

Можно было бы назвать поход - "5/7 дождя"

Хотя, честно говоря, на шестой день из семи дождь тоже шёл.
Но ведь дело не в дожде.

Дело в том, что вымывая дома под краном речной гравий из кроссовок вдруг снова захотелось туда - в дождь, непогоду, густые заросли альпийской сосны, на каменистые склоны Попадьи, на заваленные буреломом просеки, к горячему костру из поваленных ёлок.

Дело в том, что с такой командой я запросто пошёл бы в поход любой сложности и длительности.

Дело в том, что фотографии, что сейчас скидываются с карты памяти, смогут показать только то, как всё выглядело снаружи, и не смогут передать крутейших эмоций и классного позитивного настроения, которые будут держаться у меня ещё не одну неделю.

В общем, было круто.
Хочется назад, в горы.
:dk:

UPD: немного фото.
Panorama3.jpg
Переходим реку вброд. Дождь.

Panorama4.jpg
На горе Грофа. Дождь.

IMG_5252.JPG
Тропа к полонине Плисце. Дождь.

Panorama5.jpg
Грппа в проливной дождь и шквальный ветер есть голубику на горе Паренке. А что: вкусно ведь!

IMG_5279.JPG
Вот она: карпатская голубика!

IMG_5264.JPG
Про дождь я уже упоминал, да?

IMG_5285.JPG
Короткий перерыв в дожде: завариваем на горелке чай и обедаем.

IMG_5293.JPG
Подъём на Попадью. Вот она, родимая!

Panorama10.jpg
Вынужденная днёвка после Попадьи. Почему? Потому что идёт дождь.

IMG_5307.JPG
Сушимся/мокнем/сушимся/мокнем. В перерывах - пьём чай.

IMG_5319.JPG

IMG_5324.JPG
Заваленная буреломом просека, идущая по старой Польско-Чешской границе.

IMG_5333.JPG
Спускаемся по одному из притоков Озерянки. Прямо по руслу, т.к. троп нет и всё равно идёт дождь.

IMG_5345.JPG
Водопадики, перекаты, упавшие через реку брёвна... Легкотня!

IMG_5625.JPG
Озеро Синевир - конечная точка нашего маршрута. Кстати, а где дождь?
Maks

Макс, инструктор "7 Дорог"

Re: 11-17 августа, Экспериментальный поход по Карпатам.

Сообщение 18 авг 2012, 15:17

Фотки!!!! Где фотки!!!??? :ak:
Konstantin

Константин, - инструктор "7 Дорог"

Сообщение 19 авг 2012, 10:03

да-да, Макс выкладывай фотки
Олег
olewgik

Сообщение 19 авг 2012, 11:40

Поход удался! И неважно, что дождь, неважно, что хронически мокрые кроссовки. Было здорово! Интересные места, вкусные ягоды, чистый воздух и хорошие люди рядом. А как я вспоминаю тот уютный теплый домик! И промокших поляков Славика и Петра из Гданьска, забредших к нам на огонек...
Благодарю всех за поддержку! Спасибо девочкам за уютную палатку, спасибо мужчинам за жаркие костры, за заботу и за кофе в постель)) :aj: Отдельное спасибо Максу за понимание и за мастерство. С таким инструктором хоть куда!
Интересно было с вами, ребята! Получили консультацию у терапевта-кардиолога, посоветовались со стоматологом, спросили совета у специалиста по компьютерам Толика. А сколько интересного поведала Лена - зоолог! А рассказы Валерия о путешествиях, о всяких вкусных блюдах... А анекдоты и шутки Тимура! :bj: Тимур, да у тебя талант!!! И неунывающая Яночка :girl_dance: , и душевная доброжелательная Наташа, и улыбчивый обаятельный Андрей... Вспоминаю вас и эти дни с теплотой и мне уже немножко грустно, что поход закончился...
Разберусь с домашними делами и обязательно напишу небольшой отчет о походе.
Galka

Re: Экспериментальный поход по Карпатам, август 2012

Сообщение 19 авг 2012, 17:00

Всем привет :)

Ну вот поход и завершился, все когда-нибудь заканчивается - такова жизнь. Хотя должен сказать что уезжать просто катастрофически не хотелось, чуть не пустил слезу когда пришла пора расползаться по автобусам-поездам. Ну а теперь будем разгребать кучу впечатлений и фотографий, много и того и другого, правда с фотками у меня вышел некоторый досадный косяк - какая-то гадость попала на зеркало камеры либо в процессе транспортировки либо еще во время установки объектива дома, в результате на многих снимках их явно видно. Пичалька, ну что поделаешь тут - сам балбес что недосмотрел, лишний повод поехать еще раз, хотя и без него после такого путешествия захочется туда вернуться снова, ведь было все очень здорово, лес лесистый, болота болотистые а горы гористые :)

Да, надо сказать путешествие оправдало свое название по полной программе, с погодой тоже были эксперименты, кто участвовал наверняка догадывается какие )) В целом же - позитив составляет 99.9% в периоде, и было бы целые круглые сто, двести и более если бы не одна досадная деталь. Нет, это не связано ни с трудностями которые вполне преодолимы и кажутся теперь совсем уж ерундой, ни с погодой ни с чем либо другим на что наша группа (которая как ни посмотри собралась отличная, спасибо вам, ребята!) могла бы так или иначе повлиять. Вырубки леса... снующие лесовозы на пересечениях маршрута с грунтовками и "залысины" на теле гор как ни крути навевали тоску-печаль о том что люди живущие в таком сказочном краю совершенно не ценят что имеют, медленно и неотвратимо убивая Мать-Землю меняя природу на деньги. Конечно она восстанавливается, на проплешинах оставленных лесорубами поднимаются молодые деревья, жизнь кипит, но лично меня такая картина не может оставить равнодушным, грустно это братцы.

Подводя предварительный итог: думаю все участники со мной согласятся что поход можно считать удавшимся и классным по всем критериям, было всего и много (то что мы за время путешествия привыкли быть промокшими а на лапах медленно но уверенно начали отрастать перепонки это же фигня, правда? :) ) Кто не ходил еще по Карпатам - однозначно стоит сходить, фото не передаст всю красоту этих мест, это так, заметка, бледная тень того что есть на самом деле. На этом пожалуй пока финиш, уползаю адаптироваться к городской среде обитания, позднее попробую сварганить более подробный отчет о том "как это было".

Ну, разве что вот один кадр, чтобы подогреть интерес

Изображение

Торрент со всеми фотами будет чуууточку позже.
ghost_t

Сообщение 19 авг 2012, 21:56

Всем, доброго вечера! Присоединяюсь к тому позитиву, который описан выше. Отличный маршрут. Хочется его повторить еще, но на пару дней увеличить. Выкладываю коротенький фото-отчетик. :da:
Вложения
01.JPG
02.JPG
03.JPG
04.JPG
05.JPG
06.JPG
07.JPG
08.JPG
09.JPG
010.JPG
saragos

Сообщение 19 авг 2012, 21:59

Вторая часть :ay:
Вложения
011.JPG
012.JPG
013.JPG
014.JPG
015.JPG
016.JPG
017.JPG
018.JPG
019.JPG
020.JPG
saragos

Сообщение 19 авг 2012, 22:04

3-я часть. :bv:
Вложения
021.JPG
022.JPG
023.JPG
024.JPG
025.JPG
026.JPG
027.JPG
028.JPG
029.JPG
030.JPG
saragos

Сообщение 19 авг 2012, 22:09

есчО одна часть :da:
Вложения
031.JPG
032.JPG
033.JPG
034.JPG
035.JPG
036.JPG
037.JPG
038.JPG
039.JPG
040.JPG
saragos

Сообщение 19 авг 2012, 22:20

Три серии моих походов были прекрасными, красочными и интересными. Все руководители, "директор", и "главврач" прекрасные организаторы, вдохновители, наставники - Огромная ВАМ Благодарность. :az:
Вложения
041.JPG
042.JPG
043.JPG
saragos

След.

Вернуться в Отзывы о маршрутах